О Нас



Elite Image – креативное бюро, формирующее Ваш новый имидж.
Мы знаем все о моде и стиле и ежедневно отслеживаем новые тенденции.
Итог нашей с Вами работы – идеально подходящий Вам, продуманный до мельчайших подробностей новый образ, а также подробный план мероприятий для достижения поставленных целей.

суббота, 14 января 2012 г.

5 способов носить парку этой зимой


Были времена, когда куртки парки считались принадлежностью исключительно мужского гардероба, но в процессе модной эволюции они оказались «переселенными» в категорию унисекс. Для такой куртки характерным является прямой силуэт и простой покрой. Парка – это куртка удлиненного типа, часто прикрывающая верхнюю часть бедер.
Существует версия, что «прабабушкой» современных парок была теплая верхняя одежда, изобретенная эскимосами. Во всяком случае, у нее была та же концепция, та же длина и даже был предусмотрен капюшон. 

Отличительными признаками парки являются:
  • прямой удлиненный силуэт, прикрывающий верхнюю часть бедер, и простой покрой 
  • разрез на передней части, в который вшита застежка-молния (обычно дополнена планкой с липучками или велькро)
  • обязательный атрибут – капюшон, украшенный меховой оторочкой
  • затяжное устройство на талии - вроде шнура, продернутого в кулиску
  • большое число карманов – внешних и внутренних, скрытых и накладных
  • теплая подкладка (чаще всего съемная)
  • главные достоинства - удобство и простота
В 2011-2012 годах интерес к паркам в модном мире снова начал возвращаться. Дизайнеры стали включать парки в самые презентабельные осенне-зимние коллекции. И неудивительно - ведь парки могут быть очень стильными при присущим им практичности и удобстве.


Ниже представлены 5 зимних образов с участием парки:

1. Ансамбль с медового цвета паркой выглядит, не поверите, романтично! Благодаря блузке с цветочным принтом, которая "светится" на фоне шерстяного сарафана темно-синего цвета а-ля школьная форма.

 2. Классическая комбинация базовых вещей уже не смотрится буднично - благодаря задорной шляпе федоре и обилию белоснежного меха.

 3. Небрежный гламур: массивный меховой капюшон, веселая юбка с мягкими складками, нарочитые аксессуары - сочетание на грани, что и делает образ таким выразительным.

 4. Эклектика: смесь принтов, фактур и цветов "заземлена" паркой натурального цвета земли.

5. Тепло-холодно: без колготок, леопардового свитера и, конечно, парки, мы имеем базовый гардероб для теплой погоды - удобно для непредсказуемой метео-ситуации!


Источник: Fashionologie

Комментариев нет:

Отправить комментарий