О Нас



Elite Image – креативное бюро, формирующее Ваш новый имидж.
Мы знаем все о моде и стиле и ежедневно отслеживаем новые тенденции.
Итог нашей с Вами работы – идеально подходящий Вам, продуманный до мельчайших подробностей новый образ, а также подробный план мероприятий для достижения поставленных целей.

суббота, 11 июня 2011 г.

Must-have лета: Шпильки, а не сандалии!


Как ни удивительно, обязательным атрибутом этого лета из разряда обуви Style.com называет шпильки, а не сандалии!

История шпилек отсчитывается от середины прошлого столетия, когда в голову дизайнерам пришла мысль сделать ультратонкий и ультравысокий каблук с металлическим штифтом в основе. Название "шпильки" (англ. "stiletto" - кинжал) происходит от слова "stylus" - штырь, стержень.
Авторство создания первого каблука-шпильки приписывают нескольким дизайнерам: Сальваторе Феррагамо - в 1950 году итальянский дизайнер обуви в качестве опоры для каблука предложил длинный стальной стержень-стилет; Роже Вивье, который работал в доме Диора и в 1955 г., представил целую коллекцию из туфель на высоких тонких каблуках различной формы; Шарль Журдан приблизительно в это же время во Франции  делал высокий тонкий каблук на своих моделях.
Шпильки прочно ассоциируются с образом роковой женщины и служат соблазняющим элементом ее образа: делают ноги длиннее и стройнее, размер ноги воспринимается меньшим, чем он есть на самом деле; осанку - прямее, грудь и ягодицы - более выдающимися, походка становится балансирующей с раскачивающимися бедрами, не говоря о том, что вы становитесь выше и, следовательно, стройнее. Шпильки придают женщине неповторимое изящество и сексуальность. Образ женщины на шпильках нещадно эксплуатируется поп-культурой.
Мы не призываем вас "мучить" себя шпильками каждый день, а лишь советуем побаловать ваше окружение образом роковой красавицы в вашем исполнении. Возможно, вам понравятся восхищенные взгляды окружающих и свои собственные ощущения - шпильки определенно придают уверенность! Только позаботьтесь о том, чтобы они были удобными!


Источник: Style.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий