О Нас



Elite Image – креативное бюро, формирующее Ваш новый имидж.
Мы знаем все о моде и стиле и ежедневно отслеживаем новые тенденции.
Итог нашей с Вами работы – идеально подходящий Вам, продуманный до мельчайших подробностей новый образ, а также подробный план мероприятий для достижения поставленных целей.

четверг, 16 февраля 2012 г.

Вдохновение недели: Пастель


На смену прошлогодней палитре неоновых оттенков пришла мягкость и невесомость пастельной гаммы. Весенне-летние коллекции Prada, Elie Saab, Jenny Packham, Diane von Furstenberg, Givenchy  Louis Vuitton, Valentino и других дизайнеров светятся женственными "кондитерскими" цветами вроде нежно-розового, мятно-зеленого, светло-голубого и бледно-желтого. Цвета неба, светлой живописи, мороженого и сладостей, романтичные, легкие, вкусные будут править этими весной и летом. Пастель очаровательна, хотя, пожалуй, и не совсем практична. Зато это обстоятельство с лихвой компенсируется тем, что в наряде пастельных оттенков вас будут воспринимать не иначе, как фею, по меньшей мере - как завзятого романтика. Для сильной половины человечества это прямой сигнал к тому, что вы существо хрупкое и нежное, и вам непременно нужно создать тепличные условия, холить и лелеять. Пользуйтесь магией пастели!

Как правильно носить и сочетать пастельные оттенки?
  1. Не сочетайте пастельные цвета с черным. Исключения: белый и цвет слоновой кости. 
  2. Базовые цвета, которые наилучшим образом сочетаются с пастельными оттенками, это природные нейтральные цвета, например, серый, верблюжий, бежевый, цвета загара. Бледно-серый + лавандовый / светло-голубой - вечная классика. 
  3. Сочетайте пастельные оттенки друг с другом, но с умом, чтобы не выглядеть как воспитанник детского сада. Лучше всего сочетать контрастные оттенки: розоватый с мятно-зеленым, бледно-желтый с лавандовым. Не сочетайте аналогичные оттенки: например, бледно-розовый с сиреневым или лимонно-желтый с зеленоватым - так вы будете выглядеть старомодно. Не сочетайте пастельные оттенки с яркими неоновыми цветами, например, бледно-розовый и кислотно-красный - они будут плохо смотреться вместе. Вы можете придать остроту вашему образу, добавив предмет более насыщенного (чем пастельный) цвета (но не слишком яркого).
  4. Не надевайте с пастельными оттенками массивные украшения из жемчуга - так вы рискуете стать похожей на крестную из сказки. Лучше остановите свой выбор на современных изящных украшениях, причем, серебро (белые металлы) лучше сочетается с пастельными оттенками, чем золото. Если вы предпочитаете украшения из натуральных камней, то это могут быть бирюза, янтарь, розовый кварц - светлых или средне-светлых оттенков.
  5. Попробуйте добавить в свой гардероб интересные чулки / колготки пастельных оттенков. Если вы боитесь включать пастельные оттенки в свой гардероб, попробуйте начать с колготок. Нейтральные, например, бледно-желтые чулки превосходно сочетаются с бежевым платьем. Кремовые плотные колготки идеальны для зимы - в сочетании с платьем-свитером светлого оттенка. Исключением являются бледно-розовые колготки - в них вы непременно будете выглядеть по-детски. 
  6. В рамках пастельной палитры сочетайте разные фактуры. Например, плотные джинсы с тонкой блузой из шелка, шифона или креп-сатина. Кружевные и полупрозрачные ткани будут создавать дополнительные пастельные оттенки в сочетании с цветом вашей кожи,  придавая глубину и живописность образу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий