О Нас



Elite Image – креативное бюро, формирующее Ваш новый имидж.
Мы знаем все о моде и стиле и ежедневно отслеживаем новые тенденции.
Итог нашей с Вами работы – идеально подходящий Вам, продуманный до мельчайших подробностей новый образ, а также подробный план мероприятий для достижения поставленных целей.

пятница, 23 сентября 2011 г.

Вдохновение недели: Дело воротничков


Воротнички в стиле "Питер Пен", слитные и съемные, ожерелья в форме воротничка, а также просто ожерелья или бант с брошкой, одетые под воротничок - хиты этой осени.
Алекса Чанг

Законодательница воротничковых мод а-ля "Питер Пен" Алекса Чанг стала истинным вдохновением для дизайнеров, благодаря чему воротнички появились в осенне-зимних 2011/2012 коллекциях DKNY, Giambattista Valli, Louis Vuitton, Miu Miu, Carven, Marc Jacobs, Just Cavalli и др.
Louis Vuitton, Giambattista Valli, DKNY (осень/зима 2011/2012)
Miu Miu, Carven, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Just Cavalli, DKNY (осень/зима 2011/2012)
Воротник "Питер Пен" - это небольшой отложной, прилегающий, с закругленными концами, без стойки воротник, бывший популярным в женской и детской одежде начала и середины XX века; круглые воротнички "Питер Пен" обычно (но не всегда) надеваются с галстуком, бабочкой или платком.
 Источник: Википедия

Впервые воротник "Питер Пен" появился в Англии после выхода в свет одноименной пьесы (1904 год). Сначала был популярен вариант, плотно прилегающий к шее и с круглыми концами. Сейчас же, став любимцем многих дизайнеров, воротник появляется в самых разных подобиях и формах.

Несколько сезонов назад воротнички "Питер Пэн" были настоящей редкостью в коллекциях, но в сезоне осень/зима 2011/2012 они стали безусловным трендом, заполнили модный рынок и моментально нашли своих поклонников.

До настоящего времени такие модели воротничков встречались исключительно у поклонников винтажного стиля, как, например, Алекса Чанг, Кэри Маллиган и Мишель Уильямс, сейчас их носят практически повсеместно - в повседневном гардеробе и на светские мероприятия.
Алекса Чанг
 
Кэри Маллиган
 
Мишель Уильямс
 
Эмма Уотсон, Хэйли Стейнфилд
Ванесса Трайна (сверху слева) в Louis Vuitton; Эмили Браунинг (сверху справа) — также в Louis Vuitton; Alexa Chung (снизу слева) в винтажном воротничке с кружевом, Сонам Капур (снизу справа) в The Row

Больше воротничков в стиле "Питер Пен" на Fashionologie.com

Ожерелья в форме воротничков "Питер Пен" не замедлили появиться на подиумах после возросшего интереса к самим воротничкам - и в итоге стали самостоятельным трендом осени-зимы 2011-2012. Закругленные и с острыми углами рубашечного воротника, из кристаллов Swarovski и драгоценных камней, из металла - металлических цепей и бусин, расшитые жемчугом и пайетками - они, без сомнения, придадут стильность и остроту вашему внешнему виду.
Maria Francesca Pepe, Chanel Resort 2012
Modern Tribes, Dannijo Stella
Hopscotch22, Gemma Lister

Больше ожерелий в форме воротника "Питер Пен" на Fashionologie.com

Ожерелье под рубашечный воротник - свежайший тренд с Нью-Йоркской недели моды (лук из уличной моды):
Для того, чтобы такое сверкающее ожерелье не подавляло повседневный образ, наденьте его под рубашечный воротничок (поверх рубашки надет свитшот), как если бы вы надевали галстук-бабочку
Колье из гаек, надетое под рубашечный воротник - для гламурного повседневного образа

Больше вариантов ожерелий под воротничок на Fashionologie.com

Закрываем тему воротничков упоминанием о еще одном "воротничковом" способе придать остроту вашему образу в сезоне осень/зима 2011/2012. Повяжите платок / ленту под воротничок и прикрепите поверх брошку - в виде бантика для винтажно-девичьего лука (как на Алексе Чанг) или более геометричной формы - для более современного прочтения.

Алекса Чанг

Больше вариантов брошек под воротничок на Fashionologie.com

Источник: Fashionologie.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий