О Нас



Elite Image – креативное бюро, формирующее Ваш новый имидж.
Мы знаем все о моде и стиле и ежедневно отслеживаем новые тенденции.
Итог нашей с Вами работы – идеально подходящий Вам, продуманный до мельчайших подробностей новый образ, а также подробный план мероприятий для достижения поставленных целей.

пятница, 9 сентября 2011 г.

Вдохновение недели: {60-е} Mad Mod Men

{Подробнее о представленных на правой странице разворота вещах}

70-е были горячим трендом весны этого года, ну а осенью, как ни странно, пришел черед 60-х. Дизайнеров вдохновила эра романтики и культурной революции, период торжественного шествия, так называемой, молодежной моды (новое явление — молодежная мода, или «Бэби бумерс», возникло еще в 50-е годы, когда быстро растущий уровень жизни послевоенных лет привел к  началу формирования экономически независимого молодого поколения).

60-е - это эра Beatles, Элвиса Пресли, время расцвета таланта Ив-Сен Лорана, полетов в космос, бумажных платьев Мэри Квант, бабетт, Твигги, огромных искусственных ресниц и синтетических тканей, пластика, эра Модов и свингующего Лондона, мини-юбок и инфантильно-девичьих платьиц.

Сегодня возродить эту эпоху в памяти и не только помогают ретро-сериалы, вдохновленные этим жизнерадостным периодом истории XX-го века, такие, как Mad Men а, теперь еще и Pan Am. Благодаря им сейчас мы имеем возможность вернуться в эпоху, в частности, моду 60-х. Однако в сезоне осень-зима 2011/12 дизайнеры ностальгически решили вовлечь нас самих в минувшие времена и моду. Результат: 60-е - один из главных трендов сезона. 

А теперь несколько советов о том, как идентифицировать и носить предметы гардероба в стиле 60-х годов:
sixties-are-so-back-how-to-wear-one-of-hottest-trends-of-fall-2011-dresses.jpg
Fendi
Платье: геометричное платье-футляр прямого или А-силуэта, длиной до колена или мини, яркого цвета / с выразительным принтом (разнообразие оттенков - всех цветов ярких драгоценных камней; разнообразие принтов - от опарт принтов, до цветочных, абстрактных и геометричных), зачастую с высоким закрытым воротником-стойкой или вырезом "лодочка". Из характерных деталей также: завышенная талия и массивные пуговицы.

Как носить: наденьте яркое платье-футляр вместе с яркими контрастными колготками / гольфами. Дополните образ аксессуарами из кожи или винила. Закончите образ массивным браслетом, кольцами и обручем.
sixties-are-so-back-how-to-wear-one-of-hottest-trends-of-fall-2011-bell-bottoms.jpg
Alberta Ferretti 
Удлиненные брюки-дудочки: такие брюки в сочетании с блузой или туникой с высоким воротником помогут зрительно вытянуть вашу фигуру, сделать ее стройнее, тем более, если вы наденете обувь на высоком каблуке.
Как носить: выберите брюки классического кроя (в низу не сильно облегающие и не слишком свободные) с высокой талией смелого цвета и закончите образ шифоновой блузой или туникой с высокой горловиной (последнее не рекомендуется, если у вас короткая шея).

Bottega Veneta
Верхняя одежда: пальто-трапеция - однобортный или двубортный вариант - может быть с меховым воротником и большими пуговицами.
Как носить: с юбкой до колена или платьем-футляром. При этом юбка может быть длиннее пальто, а платье должно быть чуть короче пальто. Вы можете подчеркнуть талию с помощью подходящего ремня.

sixties-are-so-back-how-to-wear-one-of-hottest-trends-of-fall-2011-fabrics.jpg
Prada
Ткани: натуральная и искуственная (ПВХ) кожа, мех, пластик. 
Как носить: кожу / ПВХ рекомендуется сочетать с мехом / искусственным мехом. Эти материалы уместны как в одежде, так и в аксессуарах. В коллекции Prada есть коктейльные платья, расшитые полностью дисками из пластика - их рекомендуем носить со смелыми сапогами и аксессуарами.
     
Alberta Ferretti, Giambattista Valli, Prada, Mark Jacobs
Цвета и Принты:  пастельные и смелые, яркие цвета одинаково востребованы; абстрактные, не совпадающие (верх и низ) геометричные принты, цветочные, клетка, горох.
Как носить: геометричные платья ярких цветов дополните такими же яркими сапогами (превосходно смотрятся бархатные сапоги в тон платью Alberta Ferretti). Не совпадающие принты (верх-низ) объедините однотонным прямым / трапециевидным жакетом или  пальто. 

Обувь: шпильки, сандалии на невысоком каблуке, кожаные сапоги, балетки, лодочки.
Как носить: с яркими гольфами / колготками / носками - контрастирующего цвета.

Стрижки и прически: для 60-х характерна ультракороткая стрижка пикси-кат (pixie-cut), какая была у Твигги и Джин Сиберг, которую сегодня демонстрируют юные звезды кино - Эмма Уотсон, Мишель Уильямс, Кэри Маллиган; также в 60-е были в моде различные объемные прически и стрижки,  в том числе знаменитая бабетта Бриджит Бардо, объемные же локоны и кудри, структурные симметричные и ассимметричные стрижки (боб, каре) с большой степенью объема.
___________________________________________________________________________ 
Источники:
Подробнее о моде 60-х годов
Подробнее о советской моде 60-х годов

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий